Made in Belgium

Résultats et classements 2018-2019

Saison 2018-2019





Classement général G W L P+ P- Pts
1 Dynamite Deerlijk 6 5 1 355 366 16
Royal Castors Braine 6 5 1 561 308 16
Kangoeroes Pitzemburg 6 5 1 472 392 16
4 Namur Capitale 6 4 2 433 354 14
BBC Sint-Katelijne-Waver 6 4 2 412 352 14
6 Spirou Ladies Charleroi 5 3 2 317 304 11
7 Upkot Sparta Laarne 6 2 4 348 458 10
8 Basket Lummen 5 2 3 327 413 9
9 Liège Panthers 4 2 2 247 238 8
10 Antwerp Giants 5 1 4 301 398 7
11 Rebond Ottignies 6 0 6 328 422 6
12 Jeugd Gentson 5 0 5 254 350 5


J1
sam/za 13-10-2018 19:30 Rebond Ottignies Namur Capitale 43-70 BOX SCORE
sam/za 13-10-2018 17:00 Kangoeroes Pitzemburg Antwerp Giants 81-50 BOX SCORE
sam/za 13-10-2018 20:30 Basket Lummen BBC Sint-Katelijne-Waver 70-63 ap.prol. BOX SCORE
sam/za 13-10-2018 20:30 Royal Castors Braine BBC Jeugd Gentson 88-58 BOX SCORE
sam/za 13-10-2018 20:30 Liège Panthers Dynamite Deerlijk 52-60 BOX SCORE
13-10-2018 20:45 Spirou Ladies Charleroi KBBC Upkot Sparta Laarne 66-57 BOX SCORE
J2
mer/wo 17-10-2018 20:30 BBC Sint-Katelijne-Waver Kangoeroes Pitzemburg 62-78 BOX SCORE
mer/wo 17-10-2018 21:00 Royal Castors Braine Spirou Ladies Charleroi 86-46 BOX SCORE
mer/wo 17-10-2018 21:00 KBBC Upkot Sparta Laarne Rebond Ottignies 68-64 BOX SCORE
mer/wo 17-10-2018 21:00 Antwerp Giants Dynamite Deerlijk 57-84 BOX SCORE
J3
sam/za 20-10-2018 20:30 Namur Capitale Kangoeroes Pitzemburg 77-85 BOX SCORE
sam/za 20-10-2018 20:30 Liège Panthers Spirou Ladies Charleroi remis
sam/za 20-10-2018 20:30 KBBC Upkot Sparta Laarne Basket Lummen 68-58 BOX SCORE
sam/za 20-10-2018 20:30 Antwerp Giants BBC Jeugd Gentson 64-57 BOX SCORE
dim/zo 21-10-2018 14:00 Dynamite Deerlijk Rebond Ottignies 43-40 BOX SCORE
dim/zo 21-10-2018 15:00 BBC Sint-Katelijne-Waver Royal Castors Braine 63-61 BOX SCORE
J4
ven/vr 26-10-2018 21:00 Rebond Ottignies BBC Sint-Katelijne-Waver 44-89 BOX SCORE
sam/za 27-10-2018 17:00 Kangoeroes Pitzemburg KBBC Upkot Sparta Laarne 86-64 BOX SCORE
sam/za 27-10-2018 20:30 Basket Lummen Royal Castors Braine 50-104 BOX SCORE
sam/za 27-10-2018 20:30 Liège Panthers Antwerp Giants remis
dim/zo 28-10-2018 14:00 Dynamite Deerlijk Namur Capitale 54-51 BOX SCORE
dim/zo 28-10-2018 15:00 Spirou Ladies Charleroi BBC Jeugd Gentson 61-42 BOX SCORE
J5
ven/vr 02-11-2018 21:00 Rebond Ottignies Liège Panthers 61-69 BOX SCORE
sam/za 03-11-2018 17:00 Kangoeroes Pitzemburg Dynamite Deerlijk 59-63 BOX SCORE
sam/za 03-11-2018 20:30 Basket Lummen Namur Capitale 64-95 BOX SCORE
sam/za 03-11-2018 20:30 Royal Castors Braine KBBC Upkot Sparta Laarne 115-40 BOX SCORE
sam/za 03-11-2018 20:45 BBC Jeugd Gentson BBC Sint-Katelijne-Waver 48-66 BOX SCORE
dim/zo 04-11-2018 15:00 Spirou Ladies Charleroi Antwerp Giants 91-47 BOX SCORE
Alignement
jeu/do 08-11-2018 20:30 Namur Capitale Liège Panthers 68-55 BOX SCORE
J6
sam/za 10-11-2018 19:30 Rebond Ottignies Kangoeroes Pitzemburg 76-83 BOX SCORE
sam/za 10-11-2018 20:30 Namur Capitale Spirou Ladies Charleroi 72-53 BOX SCORE
sam/za 10-11-2018 20:30 Liège Panthers BBC Jeugd Gentson 71-49 BOX SCORE
sam/za 10-11-2018 20:30 KBBC Upkot Sparta Laarne BBC Sint-Katelijne-Waver 51-69 BOX SCORE
sam/za 10-11-2018 20:30 Antwerp Giants Basket Lummen 83-85 BOX SCORE
dim/zo 11-11-2018 14:00 Dynamite Deerlijk Royal Castors Braine 51-107 BOX SCORE
Alignement
mer/wo 14-11-2018 21:00 Liège Panthers Antwerp Giants
jeu/do 15-11-2018 21:00 Amon Jeugd Gentson Basket Lummen
J7
sam/za 24-11-2018 17:00 Kangoeroes Pitzemburg Spirou Ladies Charleroi
sam/za 24-11-2018 19:30 Rebond Ottignies Amon Jeugd Gentson
sam/za 24-11-2018 20:30 Namur Capitale Royal Castors Braine
sam/za 24-11-2018 20:30 Antwerp Giants KBBC Upkot Sparta Laarne
dim/zo 25-11-2018 14:00 Dynamite Deerlijk Basket Lummen
dim/zo 24-11-2018 15:00 BBC Sint-Katelijne-Waver Liège Panthers
J8
sam/za 01-12-2018 20:30 Basket Lummen Liège Panthers
sam/za 01-12-2018 20:30 Royal Castors Braine Kangoeroes Pitzemburg
sam/za 01-12-2018 20:30 KBBC Upkot Sparta Laarne Dynamite Deerlijk
sam/za 01-12-2018 20:45 BBC Jeugd Gentson Namur Capitale
dim/zo 02-12-2018 15:00 BBC Sint-Katelijne-Waver Antwerp Giants
dim/zo 02-12-2018 15:00 Spirou Ladies Charleroi Rebond Ottignies
J9
sam/za 08-12-2018 19:30 Rebond Ottignies Royal Castors Braine
sam/za 08-12-2018 20:30 Namur Capitale Antwerp Giants
sam/za 08-12-2018 20:30 Liège Panthers KBBC Upkot Sparta Laarne
sam/za 08-12-2018 20:30 Kangoeroes Pitzemburg BBC Jeugd Gentson
sam/za 09-12-2018 20:45 Spirou Ladies Charleroi Basket Lummen
dim/zo 09-12-2018 14:00 Dynamite Deerlijk BBC Sint-Katelijne-Waver
Alignement
mer/wo 12-12-2018 20:30 Liège Panthers Spirou Ladies Charleroi
J10
sam/za 15-12-2018 20:30 Basket Lummen Kangoeroes Pitzemburg
sam/za 15-12-2018 20:30 Royal Castors Braine Liège Panthers
sam/za 15-12-2018 20:30 KBBC Upkot Sparta Laarne Namur Capitale
sam/za 15-12-2018 20:30 Antwerp Giants Rebond Ottignies
sam/za 15-12-2018 20:45 BBC Jeugd Gentson Dynamite Deerlijk
dim/zo 16-12-2018 15:00 BBC Sint-Katelijne-Waver Spirou Ladies Charleroi
J11
ven/vr 21-12-2018 21:00 BBC Jeugd Gentson KBBC Upkot Sparta Laarne
sam/za 22-12-2018 17:00 Kangoeroes Pitzemburg Liège Panthers
sam/za 22-12-2018 20:30 Basket Lummen Rebond Ottignies
sam/za 22-12-2018 20:30 Royal Castors Braine Antwerp Giants
sam/za 22-12-2018 20:45 Spirou Ladies Charleroi Dynamite Deerlijk
dim/zo 23-12-2018 15:00 BBC Sint-Katelijne-Waver Namur Capitale
J12
sam/za 05-01-2019 20:30 Namur Capitale Dynamite Deerlijk
sam/za 05-01-2019 20:30 Royal Castors Braine Basket Lummen
sam/za 05-01-2019 20:30 KBBC Upkot Sparta Laarne Kangoeroes Pitzemburg
sam/za 05-01-2019 20:30 Antwerp Giants Liège Panthers
sam/za 05-01-2019 20:45 BBC Jeugd Gentson Spirou Ladies Charleroi
dim/zo 06-01-2019 15:00 BBC Sint-Katelijne-Waver Rebond Ottignies
J13
ven/vr 11-01-2019 21:00 Rebond Ottignies KBBC Upkot Sparta Laarne
sam/za 12-01-2019 17:00 Kangoeroes Pitzemburg BBC Sint-Katelijne-Waver
sam/za 12-01-2019 20:30 Basket Lummen BBC Jeugd Gentson
sam/za 12-01-2019 20:30 Liège Panthers Namur Capitale
dim/zo 13-01-2019 14:00 Dynamite Deerlijk Antwerp Giants
dim/zo 13-01-2019 15:00 Spirou Ladies Charleroi Royal Castors Braine
J14
sam/za 19-01-2019 20:30 Namur Capitale Rebond Ottignies
sam/za 19-01-2019 20:30 KBBC Upkot Sparta Laarne Spirou Ladies Charleroi
sam/za 19-01-2019 20:30 Antwerp Giants Kangoeroes Pitzemburg
sam/za 19-01-2019 20:45 BBC Jeugd Gentson Royal Castors Braine
dim/zo 20-01-2019 14:00 Dynamite Deerlijk Liège Panthers
dim/zo 20-01-2019 15:00 BBC Sint-Katelijne-Waver Basket Lummen
J15
ven/vr 25-01-2019 21:00 Rebond Ottignies Antwerp Giants
sam/za 26-01-2019 17:00 Kangoeroes Pitzemburg Basket Lummen
sam/za 26-01-2019 20:30 Namur Capitale KBBC Upkot Sparta Laarne
sam/za 26-01-2019 20:30 Liège Panthers Royal Castors Braine
dim/zo 27-01-2019 14:00 Dynamite Deerlijk BBC Jeugd Gentson
dim/zo 27-01-2019 15:00 Spirou Ladies Charleroi BBC Sint-Katelijne-Waver
J16
ven/vr 01-02-2019 21:00 Rebond Ottignies Dynamite Deerlijk
sam/za 02-02-2019 17:00 Kangoeroes Pitzemburg Namur Capitale
sam/za 02-02-2019 20:30 Basket Lummen KBBC Upkot Sparta Laarne
sam/za 02-02-2019 20:30 Royal Castors Braine BBC Sint-Katelijne-Waver
sam/za 02-02-2019 20:45 BBC Jeugd Gentson Antwerp Giants
dim/zo 03-02-2019 15:00 Spirou Ladies Charleroi Liège Panthers
J17
sam/za 09-02-2019 20:30 Namur Capitale Basket Lummen
sam/za 09-02-2019 20:30 Liège Panthers Rebond Ottignies
sam/za 09-02-2019 20:30 KBBC Upkot Sparta Laarne Royal Castors Braine
sam/za 09-02-2019 20:30 Antwerp Giants Spirou Ladies Charleroi
dim/zo 10-02-2019 14:00 Dynamite Deerlijk Kangoeroes Pitzemburg
dim/zo 10-02-2019 15:00 BBC Sint-Katelijne-Waver BBC Jeugd Gentson
J18
sam/za 16-02-2019 17:00 Kangoeroes Pitzemburg Rebond Ottignies
sam/za 16-02-2019 20:30 Basket Lummen Antwerp Giants
sam/za 16-02-2019 20:30 Royal Castors Braine Dynamite Deerlijk
sam/za 16-02-2019 20:45 BBC Jeugd Gentson Liège Panthers
dim/zo 17-02-2019 15:00 BBC Sint-Katelijne-Waver KBBC Upkot Sparta Laarne
dim/zo 17-02-2019 15:00 Spirou Ladies Charleroi Namur Capitale
J19
ven/vr 22-02-2019 21:00 Rebond Ottignies Basket Lummen
sam/za 23-02-2019 20:30 Namur Capitale BBC Sint-Katelijne-Waver
sam/za 23-02-2019 20:30 Liège Panthers Kangoeroes Pitzemburg
sam/za 23-02-2019 20:30 KBBC Upkot Sparta Laarne BBC Jeugd Gentson
sam/za 23-02-2019 20:30 Antwerp Giants Royal Castors Braine
dim/zo 24-02-2019 14:00 Dynamite Deerlijk Spirou Ladies Charleroi
J20
sam/za 02-03-2019 20:30 Basket Lummen Dynamite Deerlijk
sam/za 02-03-2019 20:30 Royal Castors Braine Namur Capitale
sam/za 02-03-2019 20:30 KBBC Upkot Sparta Laarne Antwerp Giants
sam/za 02-03-2019 20:45 BBC Jeugd Gentson Rebond Ottignies
dim/zo 03-03-2019 15:00 BBC Sint-Katelijne-Waver Liège Panthers
dim/zo 03-03-2019 15:00 Spirou Ladies Charleroi Kangoeroes Pitzemburg
J21
ven/vr 08-03-2019 21:00 Rebond Ottignies Spirou Ladies Charleroi
sam/za 09-03-2019 17:00 Kangoeroes Pitzemburg Royal Castors Braine
sam/za 09-03-2019 20:30 Namur Capitale BBC Jeugd Gentson
sam/za 09-03-2019 20:30 Liège Panthers Basket Lummen
sam/za 09-03-2019 20:30 Antwerp Giants BBC Sint-Katelijne-Waver
dim/zo 10-03-2019 14:00 Dynamite Deerlijk KBBC Upkot Sparta Laarne
J22
sam/za 23-03-2019 20:30 Basket Lummen Spirou Ladies Charleroi
sam/za 23-03-2019 20:30 Royal Castors Braine Rebond Ottignies
sam/za 23-03-2019 20:30 KBBC Upkot Sparta Laarne Liège Panthers
sam/za 23-03-2019 20:30 Antwerp Giants Namur Capitale
sam/za 23-03-2019 20:45 BBC Jeugd Gentson Kangoeroes Pitzemburg
dim/zo 24-03-2019 15:00 BBC Sint-Katelijne-Waver Dynamite Deerlijk

Résultats et classements 2018-2019

12/11/2018