Accueil
Envoyer à un ami
Partager
BNT Jeunes

Les jeunes et les Euros

Pré-sélections et programmes


Alors que la sélection U16 était en stage 3 jours, les U16, U18 et U20 connaissent leur présélection et leur programme pour les prochains Euros qui voient les U20 tenter de remonter en division A avec Daniel Goethals, ce sera à Ohrid en Macédoine, les U18 viser le plus haut possible avec Benny Mertens à Oradea en Roumanie et les U16 (à Cagliari) tenter d'arracher un top 4 avec Arvid Diels pour un billet en vue des championnats du monde U17 en 2012 aux Pays-Bas !



Les U16

Les jeunes et les Euros
Les jeunes et les Euros
  • La pré-sélection des U16
Julie Allemand (07/07/1996) BC Alleur
Hind Ben Abdelkaer (21/07/1995) CRF Awbb
Axelle Bernard (08/08/1995) Point Chaud Sprimont
Anneleen De Baets (17/07/1995) Basket Lummen
Margo De Korte (18/09/1995) Crack Blue Cats Ieper
Marion Delrue (06/01/1996) Matibouw Oostende Bredene
Eva Devliegher (13/05/1996) Kon BBC De Panne Vzw
Celine Lemmens (29/01/1995) Crack Blue Cats Ieper
Kyara Linskens (13/11/1996) Matibouw Oostende Bredene
Stéphanie Medjo Nnengue (19/02/1995) Bc Mons
Laeticia Mpoyi (19/06/1996) CRF Awbb
Ann-Katrien Nauwelaers (10/03/1995) Sint-Katelijne-Waver
Emma Uittenhove (21/02/1996) Matibouw Oostende Bredene
Aline Verelst (02/01/1996) Sint-Katelijne-Waver


Le programme complet, cliquez ici

Les U18

  • La pré-sélection des U18

Le programme complet, cliquez ici

Les U20

  • La pré-sélection des U20
Caroline Bourlioux;13/04/1992;Rbc Verviers Pepinster
Miete Celus;03/04/1991;St.Kat.Waver
Lisa Foucart;14/11/1992;Declercq Stortbeton Waregem
Margaux Legrand;26/11/1991;Bc Herve - Battice
Léa Lonay;11/06/1994;Point Chaud Sprimont
Jaleesa Maes;26/08/1992;Basket Lummen
Jenny Mayinga;08/12/1992;Point Chaud Sprimont
Emmanuella Mayombo;14/11/1992;Point Chaud Sprimont
Noemie Mayombe;10/02/1991;Point Chaud Sprimont
Inge Meylemans;13/01/1992;Bbc Kangoeroes Boom
Nele Poffyn;11/10/1992;Bbc Optima Jeugd Gentson
Jana Raman;15/02/1991;Declercq Stortbeton Waregem
Lieve Rombouts;06/02/1991;St.Kat.Waver
Silke Storme;25/09/1992;Tulikivi Deerlijk
Petra Vanhoven;09/10/1992;Basket Groot Willebroek
Versavel Marieke;15/01/1992;Crack Blue Cats Ieper

Le programme complet, cliquez ici


Jeudi 21 Avril 2011




Follow us also on
Facebook
Twitter
YouTube Channel
Instagram